Детсады в Броварах: воспитание и всестороннее развитие

В городе Бровары работает 17 дошкольных учебных заведений. В них воспитывается 6306 детей в возрасте до 6 лет, из них 4213-дошкольники. Дошкольные заведения работают в режиме работы в соответствии с потребностями родителей: наряду с продолжительностью пребывания ребенка 10,5 часов, в каждом садике есть 1 или 2 дежурные группы с режимом работы 12 часов. К услугам родителей дежурные и круглосуточные группы, специальные и группы компенсирующего типа, комбинированные и санаторные различных профилей.

Управлению образования подчиняются также два внешкольных учебных учреждениях: учебно-воспитательное объединение и детский эстетико-натуралистический центр «Камелия», в которых также воспитываются дети дошкольного возраста,

В каждом детском саду работают учителя-логопеды, практические психологи, музкеривникы, учителя английского языка и руководители кружков разных направлений работы с детьми.

Учебно-воспитательная работа в дошкольных учреждениях города Бровары направлена ??на всестороннее развитие ребенка, чтобы в будущей жизни он утвердился как личность. Педагоги, прежде всего, готовят детей к жизни. И поэтому приоритетными задачами являются не только научить их элементам чтения и письма, лепке, рисованию, не только давать знания об окружающем мире, но и, играя, развивать память, логическое мышление, креативность (нестандартное мышление), самостоятельность, творчество.

Современный дошкольник должен иметь знания о родной природе, понимать взаимосвязи в окружающей среде, знать историю родного города, страны, уважать родителей, свою семью, знать свои права и обязанности.

Согласно базовой программы развития ребенка дошкольного возраста, утвержденной Министерством образования и науки Украины, все занятия в дошкольных учебных заведениях проходят интегрированы, т.е. происходит совмещение разных форм и видов работы с детьми.

Педагоги дошкольных учебных заведений города печатаются на страницах журналов: «Дошкольное воспитание», «Палитра педагога», «Воспитатель-методист дошкольных учебных заведений»; газет «Детский сад»,«Практический психолог ДОУ », работают над изданием учебно-методических пособий, которые используют в своей практике педагоги ДОУ.

От имени всех педагогических коллективов дошкольных учебных заведений и родителей хочется поблагодарить городские власти за поддержку, за то, что освободились из-под аренды детские садики: «Калинка», «Ромашка», «Золотая рыбка»; а также решением сессии Броварского городского совета дошкольное учебное заведение «Трембита» принято в коммунальную собственность территориальной громады города. С 01 января 2012 года этот садик будет передан на баланс управления образования и мы сможем принимать .

Спонсор публикации: Самоучка – интерактивные обучающие упражнения для подготовки малышей к школе

1 thought on “Детсады в Броварах: воспитание и всестороннее развитие

  1. Красиво написано, в стиле Советского коммунистического прошлого, а на деле закрывают ясельные группы, не берут детей младше 3-х лет, если, конечно “не договоришься”. А договариваться приходится и с садиком, а теперь еще с городсими властями, им наверное очень не хотелось упустить жирный кусок, детей же много, все платят.

Comments are closed.