Очередное заседание горисполкома 11 октября 2011

На очередном заседании исполнительного комитета, которое прошло под председательством городского головы Игоря Сапожко в минувший вторник, были рассмотрены 46 вопросов.

В целях реализации требований Закона Украины «О бесплатной правовой помощи» члены исполкома приняли решение о создании правовой общественной приемной в отделе работы с обращениями граждан. На безвозмездной основе здесь броварчане смогут получить правовую информацию, проконсультироваться по вопросам права, составить заявление, жалобу или другой документ правового характера, оформить документы и заявления, которые подаются на рассмотрение комиссий исполкома.

Анализируя работу с обращениями граждан в КП «Броваритепловодоенергия», члены исполкома признали, что ее организация соответствует требованиям действующего законодательства. Вместе с тем, в ходе заседания было отмечено, что в последнее время участились обращения граждан в связи с определенной неразберихой, возникающей в счетах за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению. По распоряжению городского головы директору КП «Броваритепловодоенергия» Сергею Сафронову вместе с членом исполкома Анатолием булкой поручено детально проанализировать ситуацию и принять меры по ее устранению.

Члены исполкома приняли решение о предоставлении субсидий на оплату за жилищно-коммунальные услуги и о выделении материальной помощи жителям города, которые в этом нуждаются. Также выделены средства опекунам для приобретения школьной и спортивной формы детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки. На эти цели выделено более 36 тысяч гривен из городской казны.

На заседании были рассмотрены городскую Программу «С заботой о каждом» на 2012 – 2014 годы, разработанную специалистами управлений образования и труда и социальной защиты населения при непосредственном участии городского головы. Программа включает в себя разделы «Гордимося тем, что мы броварчане», «Счастливая семья – счастливый город», «Будем милосердны», «Мы – хозяева нашего города, сохраним его красоту» и другие. В частности, предусмотрено продолжить практику предоставления социальных карт, дающих право на получение скидок на покупки в магазинах сети «Форум», в коммунальных аптеках и в аптеках сети «Медея», на бесплатный проезд в городских коммунальных автобусах и другие льготы. Программа направлена ??на рассмотрение сессии городского совета.

Продолжая работу по реализации жилищных прав жильцов общежитий, члены исполкома утвердили списки граждан, проживающих в общежитиях по ул. Киевской, 298-А, Металлургов, 13 и Гагарина, 12 и приняли решение о выдаче им ордеров на жилые помещения.

Согласно решению горсовета от 21 июля «Об утверждении Правил парковки транспортных средств», был создан конкурсный комитет по определению операторов для платной парковки транспортных средств. В ближайшее время платные парковки появятся возле рынков «СБС» и «Нива».

Во время заседания был рассмотрен ряд других вопросов и приняты соответствующие решения.