Верёвочный парк открылся в Броварах

Недавно, 29 июля 201 г. в Броварском парке отдыха «Приозерный» (р-н Пекарня) состоялось торжественное открытие верёвочного парка.

Веревочный парк   – это комплекс аттракционов, набор для преодоления веревочных конструкций, расположенных на высоте и объединенных в единую логическую цепь с общими условиями прохождения. В нем обустроены разнообразные веревочные дороги, рассчитанные на разный уровень подготовки и возраст  детей.

Более полутора месяцев продолжались работы, в которых были задействованы специалисты из Прибалтики. Сейчас для желающих открыто около 70-ти аттракционов, общей протяженностью до 1-го километра.

Верёвочный парк в Броварах
Верёвочный парк в Броварах

Для того чтобы экстремальный отдых был безопасным существуют специальные инструкторы, которые объяснят, как правильно преодолевать препятствия и научат пользоваться страховкой.

Вместе с ними все желающие могут покорить высоту до 12 метров, подняться по веревочной лестнице, пройти по канату над пропастью, форсировать пропасть по качая моста, совершить прыжок на «тарзанке» и почувствовать свист ветра при скоростных спусках – «троллей» со скоростью до 30 км /час на ролике по металлическому тросу.
Парк приключений позволит осуществить многим детскую мечту! Увлекательные подвиги Тарзана, Маугли и Человека-Паука раскроют свои тайны, ибо передвигаясь извилистыми дорожками, можно почувствовать себя героями мультфильмов и сказок. Интересно, что попробовать свои силы могут дети от 2,5 лет. Специально для них в парке приключений оборудована BABY-тропа.

Верёвочный парк в Броварах
Верёвочный парк в Броварах

В тот день на церемонии открытия было людно. Жители города с удовольствием приняли приглашение принять в ней участие. Тем более, что хозяева пообещали всем бесплатное прохождение трассы. Что интересно, что первыми ее опробовали заместитель городского головы Григорий Голубовский и представитель компании-застройщика.

Парк развлечений будет работать почти круглый год. Главное, чтобы были необходимые природные условия.