Завершились матчи первого круга чемпионата города Бровары по футболу

Завершились матчи первого круга чемпионата города Бровары по футболу среди любителей, которые начались 14 июля. Долгих 16 лет город с такими славными спортивными и футбольными традициями не проводил турниров такого уровня. Эти соревнования организованы Броварской городской федерацией футбола при поддержке городских властей.

В соревнованиях принимают участие шесть команд: «Атлетик», «Ветер», «Интеркожа», «Интерпласт», «Титан» и «Укртранссервис». Перед началом было опасение, как броварские болельщики воспримут матче восстановленной первенства, и наш город – пригород Киева, а жители частые гости матчей украинского первенства и международных турниров – им есть с чем сравнивать, но они оказались напрасными.

Сначала сотни зрителей поддерживали ФК «Укртранссервис» на встречах Кубка Киевской области, а затем и на городском чемпионате. Уже можно констатировать, что зритель возвращается на стадионы – об этом свидетельствует их присутствие на трибунах «Спартака».

Уже первые матчи показали, что борьба будет жесткой и напряженной, без явных аутсайдеров и фаворитов. Очень уверенно стартовали несколько коллективов – «Титан», «Ветер» и «Интеркожа». Особенно мощный спурт совершили «Титановцы», которые в течение трех первых туров имели стопроцентный результат – только одни победы. Команда мало пропускала мячей и довольно много забивала. Лишь в четвертом туре они столкнулись с достойным противником – ФК «Интеркожа». Этот самобытный коллектив вообще отличается от остальных участников турнира, поскольку в отличие от других здесь собрались зрелые, опытные игроки, которые уже имеют богатый опыт выступлений на различных уровнях. их очная встреча доказала, что есть еще «порох в пороховницах», и в противостоянии молодости и опыта – победил опыт. «Интеркожа» уверенно переиграла своих «визави» – 2:0. Как оказалось в итоге, это был единственный проигрыш «Титана» в первом круге. Остальные соперники не смогли устоять под их натиском и капитулировали. Команда, имея в активе 12 очков, стала победителем первого круга. За ними, с отставанием лишь в одно очко, расположились их главные соперники, «Интеркожа».

Третьими стали игроки ФК «Ветер», которые на протяжении всех матчей демонстрировали зрелищную и результативную игру. Команда забила больше всех голов – 18, но при этом достаточно много и пропустила – 8. Из шести лучших бомбардиров, четыре представляют этот интересный коллектив, а нападающий клуба – Игорь Комар с шестью забитыми голами возглавляет список лучших бомбардиров. Имея в активе два выигрыша, и две ничьи и проиграв лидеру, они разместились на третьей строчке в турнирной таблице. Никак не может «поймать» своей игры участник областных кубковых баталий ФК «Укртранссервис». Демонстрируя довольно неплохую игру, коллектив в итоге не может реализовывать свое преимущество. Итог – четвертое место. Есть еще над чем работать наставникам.

5-6 места с тремя набранными очками делят «Интерпласт» и «Атлетик». Они имеют по одной победе и по четыре поражения. Итак первый круг закончен-впереди Кубок города, а затем и продолжение чемпионата.