Поражение в серии пенальти

20 июля на стадионе «Спартак» броварской «Укртранссервис» в рамках 1 / 4 Кубка Киевской области по футболу принимал ФК «Путровка» из Васильковского района.

Соперник очень опытный, неоднократный победитель и призер различных соревнований, поэтому хозяева отнеслись к матчу со всей серьезностью. На поле броварчане вышли полны решимости доказать, что недаром вошли в восьмерку сильнейших футбольных коллективов Киевщины.

Прозвучал сигнал арбитра и матч начался. С первых минут встречи гости планомерно и массированно атакуют ворота броварчан, раз за разом создавая опасные моменты. На 15-й минуте состоялся навес в «штрафную» хозяев и нападающий с Васильковщины ударом по мячу головой открывает счет в этом матче – 1:0.

Броварским футболистам пришлось начинать с середины поля. Буквально через несколько минут гости снова имели возможность отличиться, но им не хватило точности в решающей стадии атаки.

Игроки из Броваров имели много возможностей для того, чтобы сравнять счет, но лишь под занавес первой половины встречи Алексей Дзюбенко провел удачный навес, которым воспользовался нападающий Георгий Ткачев, и в матче вновь воцарился паритет. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме в рядах «Укртранссервис» был проведен целый ряд замен, но заметной активизации в игре команды не произошло. Упорно пытался «завести» команду капитан Сергей Степаненко. Он много передвигался по полю, давал «пассы» своим партнерам, сам делал в направлении ворот васильковцев опасные выстрелы, и поразить ворота соперников второй команде так и не удавалось. Наоборот, на63-й минуте вратарь хозяев спасает свою команду от «верного» гола, а еще через четыре минуты футболистам «Путровка» на пути стала уже штанга.

Под конец поединка стало заметно, что футболисты устали, сказалась изнурительная жара, поэтому скорость игроков спала и они начали делать ошибки при передачах мяча. Прозвучал сигнал арбитра и команды стали готовиться к серии пенальти. На этот раз «госпожа Фортуна» была благосклонной к гостям, в отличие от матча с рокитнянских «Интеграл». Васильковцы смогли трижды поразить ворота броварчан, а те в ответ лишь дважды. В итоге 4:3 (пен. 3:2) и ФК «Путровка» вышел в полуфинал. «Укртарнссервис», показав достойную игру, вынужден прекратить борьбу за почетный трофей.

Кстати команда из Васильковского района была сильнее и вступительном этапе турнира, дойдя до финала, который состоялся 21 августа в селе Лютеж Вышгородского района. Так они встретились и с ФК «Буча». В острой и упорной борьбе победили футболисты с Бучи, которые и завладели почётным трофеем.