Броварчане не позволили вырубить парк «Победа»

В конце прошлого года общественность всколыхнул намерен броварских депутатов передать в собственность ЧП «Феско» земельный участок, является частью городского парка «Победа».

На данном земельном участке растут деревья, но коммунальным предприятием «Служба заказчика» было выдано свидетельство, что на указанном земельном участке зеленые насаждения отсутствуют!

Активистами «Имеешь Право Знать» было направлено обращение в КП «Служба заказчика», в котором мы сообщали, что на самом деле зеленые насаждения на участке присутствуют и просили провести повторное обследование данного участка в парке «Победа».

Наше обращение было отправлено 23.12.2011, а уже 30.12.2011 юристами КП «Служба заказчика» был подготовлен ответ, в котором они сообщают, что справка от 04.10.2011 года № 01-3333 об отсутствии зеленых насаждений на земельном участке площадью 0, 07 га в парке «Победа» является ошибочным. Но этот ответ мы так и не дождались – пришлось лично разыскивать ее в архиве КП.

Почта «ошибся»? Забыли прислать? Или, возможно, хотели затянуть время?

Вот такие «ошибки» случаются в нашем городе, особенно когда дело касается земельных участков и влиятельных депутатов из Партии регионов.

Земельный участок депутаты все же передали ООО «Феско», но только в аренду на 5 лет. Вопрос о продаже земельного участка на сессию пока не выносился.

В данный момент защитниками парка подано 2 иска в суд: один – на обжалование решения городского совета о предоставлении разрешения на разработку документации, второй – на обжалование решения об утверждении договора аренды.