В этом году – “бронза”

Вот и подошел к концу чемпионата Украины  по хоккею среди юношей 1995-1996 годов рождения, в котором принимал участие и ХК «БВУФК Белый Барс» (Бровары).

Ученики отделения хоккея Броварского высшего училища физической культуры этот раз  стали лишь третьими. Не смогли ребята повторить успех прошлого года. Тогда их предшественники были почти на голову выше своих соперников. Они почти без поражений сыграли все матчи регулярного чемпионата и стадии плей-офф и стали чемпионами.

В этом году состав обновился более чем на половину. В учебное заведение пришла целая группа новых учеников, которые в своей подготовке явно уступали своим предшественникам. Только пять игроков было заявлено с того, «золотого» состава. Остальные не могли помочь своим товарищам по причине более старшего возраста, так как  они на год старше, чем разрешено по регламенту турнира.

Но начало и особенно середина чемпионата не предвещали ничего плохого. Юные «барсы» начали набирать темп, демонстрируя тем хюсть неплохую игру и приличный результат течение дорого времени они даже возглавляли турнирную таблицу. Но сбой произошел в конце, когда наоборот нужно было напрягать все силы и резервы и играть через «не хочу» и «не могу». А тут еще вмешалисья финансовые неурядицы, из-за которых команда несколько недель немогла полноценно тренироваться на ледовой арене ТРЦ «Терминал».

В конце  предыдущего этапа на броварчан ждало два матча со своим самым принципиальным противником, киевской «Льдинка-95», с которой у «Белого Барса» всегда были непростые отношения, что в прошлом сезоне, что и в этом.

Подопечные Константина Буценко и Рамиля Юлдашева ничего не могли противопоставить стремительным атакам киевлян и как итог – два поражения.

Похожая ситуация произошла и в стыковых матчах за выход в финал, потому что здесь пришлось снова играть со «Льдинкой». Игроки с БВУФК оилися как настоящие представители «кошачьих». Они дали настоящий бой киевском хоккеистам. Об этом свидетельствуют счета их очного противостояния – 4:3, 3:2 и 6:8 и в финал попадает «Льдинка-95», а «барсы» борются за третье место с харьковским «Динамо-СДЮСШОР».

Тогда как дома еще волновались за судьбу матчей – 8:5 и 9:3, то в заключительном, в Харькове, «Белый Барс» просто разгромил «динамовцев» – 0:7. Это и принесло коллективу третье место.

Кроме бронзовых медалей БВУФК «Белый Барс» вручили Кубок памяти Виталия Аникеенко, как команде, которая пропустила меньше шайб в регулярном чемпионате – 58 голов. Хочется отметить Виталия Куклу – (54 очка по системе гол + пас), Алексея Костюка (48 очков) и Сергея Кузьмика (47 очков), которые внесли наибольший вклад в достижение команды. Кроме того, поздравляем тренерский состав, Константина Буценко и Рамиля Юлдашева, и Президента команды Виталия Федянина, директора БВУФК Александра Чигирина с «бронзовыми» наградами и желаем дальнейших успехов.