Cостоялся финальный матч Кубка Броваров по футболу

В честь 20-й годовщины украинской независимости на городском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка Броваров по футболу.

В нем встретились ФК «Ветер» и «Укртрансервис». Сотни зрителей пришли поболеть за любимые команды. Стоит отметить, что турниры такого уровня не проводились в городе уже довольно давно.

Прозвучал сигнал арбитра и поединок начался. С первых минут футболисты «Ветра» начинают атаки на ворота соперника. Уже на третьей минуте матча команда имеет реальную возможность открыть счет, но их игрок пробивает мимо ворот. Через несколько минут остро атакует уже «Укртранссервис». На 10-й минуте за опасную игру в ворота их противников судья назначает штрафной удар. Навес – и мяч, минуя вратаря, оказывается за линией ворот. 1:0 – первый гол во встрече и, как оказалось позже, не последний. Отличился Константин Довгопол. В течение следующего промежутка времени они имеют еще несколько возможностей увеличить свое преимущество, но удары игроков команды были неточными.

На 19-й минуте подопечные Николая Логвинова провели просто блестящую многоходовку. Точная передача на ход нападающего Игоря Комара – тот вышел один на один с голкипером и пробил точно в правый угол ворот: 1:1. За восемь минут до окончания первой половины встречи он же продемонстрировал великолепный дриблинг просто в штрафной соперника, но воспользоваться этим не смог. Под занавес тайма «Ветер» все же сумел забить второй гол. Были нарушены правила против одного из футболистов команды, и Сергей Мельник «закрутил» мяч и мимо стенки, и мимо голкипера в ближний угол – 2:1.

Во втором тайме тренеры сделали попытки усилить игру своих подопечных. Футболисты обеих команд стали активнее и начали играть острее. То у одних, то у других ворот возникают опасные моменты. На 59-й минуте, снова после «стандарта», возникает «голевой» момент. На добивание первым успевает нападающий «Ветра» Игорь Комар. 3:1 – весомая заявка футбольного коллектива на получение почетного трофея. Казалось бы, что «Укртранссервис» имел наращивать усилия, но все получалось наоборот. На 82-й минуте с дальней дистанции вновь отличился Сергей Мельник. Все, что смогли их противники, – это отквитать один мяч. Общий счет – 4:2, и «Ветер» становится первым обладателем восстановленного Кубка Броваров по футболу.

На торжественной церемонии награждения присутствовали почетные гости: советник Премьер-министра Украины Николая Азарова, член Национального олимпийского комитета Сергей Федоренко, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Броварского горсовета Дмитрий Рожков, президент городской федерации футбола Александр Ярошенко, первый заместитель председателя Киевской областной федерации футбола Валерий Валерко и другие. Все они поздравили участников с прекрасной игрой и пожелали дальнейших побед и успехов. Победители получили почетный Кубок. Впереди матчи второго круга чемпионата города.