Мальчишки из «каскада» всегда на высоте

Уже не первый год действует в Броварах детско-юношеский футбольный клуб «Каскад», которым руководит известный спортивный специалист Олег Трухан.

Его воспитанники почти постоянно участвуют в различных турнирах, где всегда показывают хорошие результаты. В начале этого года они стали победителями Первого открытого турнира Броварского района «Кубок Броварщины» среди юношей 2001 – 2002 годов рождения. Они уверенно сыграли все матчи и закономерно стали чемпионами.

Особенностью этой футбольной школы является то, что она объединяет мальчишек разного возраста и их наставники всем дают шанс попробовать свои силы на разном уровне. Так за последнее время команды трех возрастных групп сыграли на нескольких из них. Особо следует отметить молодых, не имеющих еще и восьми лет.

Недавно они играли в Киеве, на площадке КДЮСШ «Восток», где проходил турнир памяти тренера этого заведения В.В.Баранова.

Радует, что юные броварчане не стушевались перед своими соперниками. Ребята этого возраста в основном делают свои первые шаги, знакомясь с азами этой популярной игры.

У них еще мало что получается, потому что не хватает не только начальной мастерства, но и физической подготовки.

Но игроки «Каскада» сумели дойти до финала. Сначала они разобрались со сверстниками из ФК «Атлет» и «Троещина».

В полуфинале их ждал серьезный экзамен, будущие игроки команды высшего дивизиона ФК «Арсенал», но наши ребята и здесь были сильнее.

Только в финале они с минимальным счетом уступили «Востока» – 2:3.

За матчами соревнований с интересом наблюдал наставник ФК «Ворскла» (Полтава) Николай Павлов, который именно здесь начинал свои первые шаги в спорте. Он высоко оценил уровень молодежи и выразил надежду, что некоторые из них, в будущем, могут вырасти в настоящих мастеров.

Более старшие товарищи по клубу вернулись домой с бронзовыми наградами.

Юноши 2001 года рождения играли в Нежине (Черниговской области).

Собравшийся довольно сильный состав участников – футбольные коллективы из Киева. Сумм и Чернигова. Наших земляков смогли только зу пиниты хозяева, футболисты из Нежина, да и то с минимальным преимуществом – 1:0.

Зато в поединке за третье место броварчане просто «деклассировали» юношей из СДЮСШОР «Смена» (Сумы) – 6:0 и стали «бронзовыми» призерами.

2003 рождения привез «бронзу» с турнира в Киеве, где кроме них принимали участие еще пять детских команд.

Готовили своих подопечных тренерский тандем Труханов, Олега и Богдана (отца и сына).

Становится понятным, что у основателя ДЮФК «Каскад» Олега Трухана вырос достойный помощник.

Кроме них весомый вклад внес вице-президент ДЮФК «Каскад» Андрей Зверев, в прошлом известный футбольный арбитр.