Флеш-моб “Лента неравнодушных” – всемирный день борьбы с ВИЧ / СПИДом

Во Всемирный день борьбы с ВИЧ / СПИДом, 1 декабря в 18:00, на центральной площади города Бровары (Площадь Свободы) состоится флеш-моб “Лента неравнодушных”! Всех неравнодушных граждан приглашаем принять участие во флеш-мобе и поддержать людей, больных ВИЧ / СПИД! Участники флеш-моба образуют большую красную ленточку, как знак солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми.

Всемирный день борьбы со СПИД и ВИЧ
Всемирный день борьбы со СПИД и ВИЧ - акция в Броварах!

ЦЕЛЬ АКЦИИ: Привлечь внимание молодежи к проблеме СПИДа!

ВИЧ / СПИД – это проблема, которая касается каждого. И каждый для себя должен запомнить: единственное оружие против СПИДа – это знание и собственная осторожность.

Опасное заболевание – вирус иммунодефицита человека ВИЧ / СПИД беспокоит сегодня весь мир. К сожалению, не обошло оно и нашу страну. Сегодня Украина занимает первое место в Европе и шестое – в мире по скорости распространения ВИЧ и больных СПИДом. В настоящее время в Украине 440 тыс. человек ВИЧ-инфицированы. Ежедневно в стране инфицируется ВИЧ около 50 человек, 8 граждан умирают от СПИДа.

Среди ВИЧ-инфицированных в Украине около 65% – молодые люди 15-29 лет.
Главным фактором риска заражения ВИЧ-инфекцией является введение наркотиков инъекционным путем и ранние, безответственные половые отношения. СПИД по своим трагическим последствиями превзошел показатели такого грозного заболевания как чума. Каждый день в Украине 12 матерей, жен, сестер покрывают голову черной платком и провожают близких в последний путь за СПИДа. У нас есть последняя возможность изменить ход истории, и сделать свой выбор в пользу здорового будущего украинского общества!

Сегодня темпы инфицирования ВИЧ приостановлены, начали рождаться дети, свободные от ВИЧ, молодые люди больше не умирают от отсутствия достаточного антиретровирусного лечения, а наркозависимые получили социальные гарантии и медицинскую поддержку. Такое стало возможным, когда лидеры европейских государств возглавили борьбу с эпидемией ВИЧ.

Приходите поддержите, не будьте равнодушны!
Остановим эпидемию ВИЧ / СПИДа, которая стала реальной угрозой национальной безопасности Украины!