Повседневные заботы осенних Броваров

За неделю ликвидировано затекания на шести крышах жилых домов, выявленных после обильных дождей. К тому же открылись последствия еще одних несанкционированных действий наших жителей. Часто затекания случаются в местах монтажа телевизионных антенн.

Как оказалось, хороший сигнал и четкое изображение на голубом экране некоторых броварчан отнюдь не ограждает от затекания в квартирах соседей, прежде всего жителей верхних этажей. Выявленные затекания в местах установки «ефирок» даже на новых шатровых крышах. Поэтому, выполняя подобные работы, следует позаботиться о своих ближних и хотя бы загерметизировать и  восстановить повреждения кровель.

Соответствующим поручением, дабы иметь финансовую основу для выполнения работ по обустройству ливневой системы по ул. Короленко и Черняховского, Игорь Сапожко обязал соответствующие подразделения провести предпроектные расчеты.

Еще одно поручение касалось обустройства рынка «Нива». Сегодня здесь загромождены все аварийные пожарные выходы, заставлены разнообразными стойками. «Неужели нас ничему не научила беда, которая произошла несколько лет назад?», – спрашивает Игорь Васильевич. Размещение торговых мест на рынке должно осуществляться исключительно в соответствии с  утвержденными схемам их размещения.

Также в ближайшее время должны быть ликвидированы места затекания помещений или места подтоплений территории в ЗОНЕ № 2 и отдельных дошкольных учебных заведениях. А также будут продолжены проверки заведений общественного питания на предмет соблюдения санитарно-гигиенических требований и правил торговли.