В Броварах начался отопительный сезон

Отопительный сезон в Броварах начался. Процесс пуска теплоносителя прошел без существенных аварийных ситуаций и осложнений в довольно сжатые сроки. Таким был основной тезис доклада руководителя КП «Броваритепловодоенергия» Сергея Сафронова на очередной оперативном совещании у городского головы.

Слово «вовремя» в данном случае следует трактовать скорее всего не в смысле определённых нормативных сроков старта отопительного сезона, а в своевременном начале отопления жилищ броварчан.

Дома жителей города из-за резкого снижения среднесуточной температуры начали обогреваться еще за несколько дней до официально установленной календарной даты – 15 октября.

Первыми в городе начали отапливаться помещение учреждений здравоохранения. Центральная районная больница подала теплоноситель к радиаторам палат и профилактических кабинетов еще 1 октября.

Эстафету у них переняли учебные заведения. По распоряжению городского головы Игоря Сапожко, в связи со снижением среднесуточной температуры, отопительный сезон в школах и детских садах стартовал 9 октября. Как отметил начальник управления образования Владимир Онищенко, пуск теплоносителя прошел без всяких осложнений и аварийных ситуаций. Уже к 13 часам воскресного дня все классы и группы учебных заведений города начали отапливаться. Поэтому школьники и дошкольники начали свой очередной «рабочий» неделю в комфортных условиях.

В связи со снижением среднесуточной температуры воздуха ниже 8 градусов тепла по распоряжению городского головы с 12 октября начался отопительный сезон и для жилого фонда. Итак, к услугам по подогреву воды добавился и обогрев помещений броварчан в многоквартирных домах.

Понятно, что из-за образования воздушных пробок радиаторы в квартирах некоторых граждан несколько отстали от общегородского, старта. Но, к сожалению, никакие современные технологии не позволяют избежать этого недостатка. Над его устранением работники КП «Служба заказчика» работали без выходных, и по состоянию на утро 17 октября осталось «открытыми» дела еще по 13 заявителях. Работы продолжаются.