В Броварах прошел первый чемпионат Украины по гандболу среди ветеранов

28-29 мая в Броварах на базе Высшего училища физической культуры прошёл первый чемпионат Украины по гандболу среди ветеранов. Организаторами выступили Министерство образования и науки, молодежи и спорта, Федерация гандбола Украины и городская власть Броваров.

Участие в соревнованиях приняли ветераны гандбола из Киева, Харькова, Волочиска (Тернопольщина), Сумской и Закарпатской областей, и наши земляки – команда из Броваров.

В первый день соревнований броварчане в очных встречах преодолели достаточно непростых спортсменов из Сумщины и Закарпатья и вышли на первое место в своей группе. На следующий день в матче за первое место броварчанам противостояли победители другой группы, гандболисты киевского «Легиона-21».

Борьба на площадке была достаточно напряженной,  но на большой перерыв хозяева площадки шли с преимуществом в восемь мячей. Во второй половине встречи борьба заострилась, но благодаря уверенным действиям вратаря Александра Болюченко, крайних Константина Мясоедова и Сергея Коваленко победа осталась за нами, и впервые за многолетнюю историю гандбола наши спортсмены стали чемпионами Украины.

– Мы очень благодарны городской власти, лично Игорю Сапожко, за организацию такого турнира именно в нашем городе. Они полностью экипировали нашу команду, создали красивые условия и для нас, и для наших гостей, все участники турнира в Броварах отметили достойный уровень его подготовки и проведения, – отметил капитан команды Сергей Коваленко. – Надеюсь, с нашей «легкой» руки турнир ветеранов гандбола станет в Украине традиционным.